Раскрываем тему банов на Твиче и причины их получения. Рассказываем последние слухи про баны на Twitch.tv в США.

Содержание:

Бан на Твиче очень болезненная тема для стримеров. Что-бы подлить масла в огонь могу сказать, что и для зрителей Твича это тоже напряженный момент, так как Твич не оповещает фанатов о бане их любимого Стримера.

Легко ли получить бан на Твич?

С каждым годом (возможно, месяцем) словить бан становиться все легче. Каждый забанненый стример старается объяснить в просторах интернета, что получил бан незаслуженно и это не он виноват. Однако, механизмы твича становятся все жестче и жестче. В США баны могу прилететь за расистские высказывания, за неосторожные политические мнение, за жестокое обращение с животными. Все эти правила с опозданием, но все-таки приходят в русскоговорящий сегмент твича.

Из последних новостей о банах:

  • Твич начал банить девушек с топиках и спортивных майках, хотя речи о засветах не идет.
  • Твич взялся за женский Бодиарт – Sorabi уже должна начинать волновавться за судьбу своего канала. Будем надеяться, что лицо русскоговорящих стримерш-косплеерш после бана за бодиарт будет не таким грустным, как у их американских коллег.

  • Твич иногда жестит и банит за жестокое обращение с животными: если ваша кошка мешает вам играть и села на клавиатуру не отбрасывайте ее рукой и не отправляйте ее в полет. Уберите ее аккуратнее, если не хотите получить бан канала на Твиче.

 

Как узнать, что стример получил бан на твиче?

Открывая Твич, каждый стример боится увидеть сообщение, что его аккаунта не существует. Политика банов у твича очень жесткая. Для зрителей и для стримеров, получивших бан, Твич имитирует полное отсутствие канала как такового.  Фиолетовая кнопка, и сообщение данного канала не существует свидетельствует, что стример получил бан. Стример же получает отдельное сообщение на e-мейл о причинах бана.

 

На сколько дают бан на твиче?

Баны бывают нескольких типов временные и перманентные. Временные стримеры твича получают на срок от 1 дня до 4 недель. Перманентный это уже серьезнее. Темы насилия, авторского права и сцены сексуального характера вполне могут привести стримера к перманентному бану. Помните недавние разбирательства Рамблера с Twitch.tv за нелегальные трансляции английской премьер лиги? Такие разбирательства Твичу могут принести десятки миллионов долларов убытка. Именно поэтому некоторые темы особенно быстро ведут к бану.

 

Какие факты и слухи ходят о банах на Твиче?

Есть мнение, что можно получить бан на твиче за опасные для цензуры Эмодзи, даже если Твич их одобрил несколько лет назад.

Не делайте такие эмодзи, особенно, если вы из США.

Опасайтесь спортивных футболок, даже если вы девушка с маленькой грудью. Искусственный интеллект Твича раздает баны без тоски и жалости.

 

Кто из популярных стримеров получил?

Лично мне не хватает двух легенд, двух монстров, развлекательно-горящих, стримеров. Lenagolovach и Arthas (он же Папич). Вот зачем, зачем эти два монстра ходили по такому тонкому льду? Были же времена, Твич уже не тот!