Фейковые донаты на твиче – как к ним относиться?

Содержание:

Ко мне регулярно прилетают весточки от молодых стримеров, которых весьма непорядочные чуваки пытаются развести или вывести из себя фейковыми донатами на твиче.

«Вчера вечером я транслировал около 4 человек, вошли 2 человека и начали болтать и задавать вопросы. Они задонатили небольшие суммы денег, и я был взволнован, так как это были мои первые пожертвования. При этом, я что-то заподозрил, потому что знаю о возвратах платежей и поддельных донатах»

В итоге, автор немного заволновался, но не подал вида, т.к. частично был предупрежден о фейковых донатах. Его правильная реакция отпугнула недобросовестных донатеров. Со слов автора они ушли на другие стримы и видимо нашли свою жертву т.к. в их истории указано, что они подписались на 8 стримеров за 2 часа.

Насколько сильно фейковые донаты напрягают стримеров?

Я регулярно наблюдаю за аудиторией стримеров и зрителей на Twitch.tv и могу с уверенностью сказать, что доля стримеров, которые не имеют основной работы и пытаются сделать стримерство своим основным видом заработка и работой мечты, велика. А значит, подобные виды издевательств в виде фейковых донатов, особенно для начинающих стримеров, могут быть весьма болезненными.

Что можно посоветовать стримерам, которые столкнулись с фейковым донатом?

 

Хочу дать пару советов начинающим стримерам:

  • Ведите себя естественно, не перебарщивайте с чувствами при любом размере доната.
  • Постарайтесь организоваться двойную (двухфакторную) проверку донатов.
  • При определенной сумме доната возьмите за привычку отдельно проверять кошелек своей платежки.
  • Развивайтесь как стример и помните, что главное - это контент, а донаты придут сами собой, если ваш контент понравится зрителям. (Включил Кэпа, но вы можете последнее предложение и не принимать близко к сердцу).

 

Альтернативная концовка: Растите своё ЧСВ как у Полковника Бустеренко (он же: бустер) и фейковые донаты будет для вас поводом для шутки.

Как вам альтернативная концовка?