Александр Simple Костылев становится популярнее Андрея Шевченко

В Лондоне не так давно столкнулись лицом к лицу две легенды украинского спорта. Деликатность ситуации в том, что легендарные спортсмены являются представителями и кумирами для совсем разных поколений. Мир настолько изменился, что представители молодежи хорошо знают Александра «Simple» Костылева, известного киберспортсмена, выступающего за команду по CS:GO легендарной киберспортивной организации NATUS Vincere (NAVI) и категорически не знают легендарного футболиста Андрея Шевченко, многократного чемпиона Украины по футболу, чемпиона Италии по футболу.

Безусловно,  на данный момент судить о большей популярности в мире Александра «S1mple» Костылева, чем Андрея Шевченко рано. Однако, спонсоры, заинтересованные во взаимодействии с молодым поколением, намного охотнее отдают рекламные контракты киберспортсменам, чем спортсменам в традиционных видах спорта.

S1mple стал главной звездой для молодых людей увлекающихся киперспортом, геймингом и стримингом в мире и на постсоветском пространстве, будучи главной звездой по СS:GO.

Судя по приписке Костылева к своему посту: «s1mpleo: Человек - Легенда! Спасибо большое за очень приятную, хоть и короткую беседу, выход на Евро - это только начало!», он сильно уважает Андрея Шевченко. В свою очередь мы поздравляем Сборную Украину с выходом в финальную часть чемпионата Европы по футболу.

Пост набрал 109 000 и 664 комментария